Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43 Регион
По-семейному

В 7-ой раз в Кировской области запускается программа «Ты- предприниматель».

В 7-ой раз в Кировской области запускается программа «Ты- предприниматель». Она разработана Федеральным агентством по делам молодежи, поддержана Минэкономразвития. На сегодня действует более чем в 50 субъектах РФ. Тысячи молодых людей организуют свой бизнес и получают поддержку от государства. И в нашей области программа успешно реализуется.

Программа «Ты- предприниматель» специально создана для молодых людей от 14 до 30 лет, интересующихся предпринимательством.

Бизнес-обучение- важная часть программы, запускается на днях . Молодые люди, желающие в ней участвовать и получить знания и навыки предпринимательской деятельности, регистрируются на сайте Роспредприниматель.рф и проходят тестирование на наличие предпринимательских способностей.

4-ий год реализацией программы занимается Дворец молодежи. Подготовка идет полным ходом. На площадках дворца будут проходить занятия по бизнес наукам. Лучшие бизнес тренеры страны, успешные предприниматели научат, как правильно строить бизнес и добиться целей.

Илья Рябов, со своими клиентами встречается в кафе. Занимается организацией и ведением торжеств : семейных и корпоративных. За плечами строительный факультет и аспирантура, но нашел себя в бизнесе. Успешный бизнес помогла развивать программа «Ты - предприниматель. Молодежное предпринимательство поддерживают в регионе системно и по всем фронтам . Привлекают федеральные средства . В этом году более трех миллионов выделено на тренинговые и образовательные программы, конкурсы бизнес проектов и обучение.

Выпускники образовательной программы представляют свой проект экспертам. Лучшие - получат поддержку. Идеи для бизнеса могут быть абсолютно разные.

30 сентября состоится собеседование, на котором определится финальный рейтинг участников. 450 человек смогут начать обучение по выбранному курсу.