Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43 Регион
По-семейному

Сегодня в Кирове приняли 51-ю отремонтированную улицу.

Сегодня в Кирове приняли 51-ю отремонтированную улицу. Эта улица Свердлова. Комиссия осмотрела и провела замеры дорожного полотна, отремонтированного в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Выполнение ремонтов кировских улиц в рамках федерального проекта приближается к завершению. Более 60 участков значатся в списке. Улица Свердлова теперь в перечне выполненных работ. Здесь ремонтировали участок в 1,4 км дороги. Стоимость работ после торгов составила 18 млн. рублей. Участок дороги приняли ровно в день исполнения контракта - 25 сентября. В плане ремонтов остаются еще 10 улиц. Последняя дата составленного графика - 20 октября.

На выполнение всех ремонтов у подрядчиков остается меньше месяца. Самая активная работа ведется на дороге Киров-Русское. Сейчас подрядчики не смотря на наступившие холода будут вынуждены выполнять работы по графику. За задержку — штрафы.

Список дорог, которые войдут в программу ремонтов в следующем году, обсудят на публичных слушаниях в администрации города. Свои пожелания есть у всех неравнодушных жителей Кирова.