Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
pb

В городе продолжает работать ярмарка-выставка «Православная Вятка».

В городе продолжает работать ярмарка-выставка «Православная Вятка». В Киров привезли святыни из многих монастырей мира, в том числе из Иерусалима и со святой горы Афон. В программе выставки, кроме ярмарки, - культурно-просветительские мероприятия. Кроме того, посетители смогут задать вопрос священнику, а также побеседовать с представителями монастырей. Прикоснуться к святыням разных уголков страны и мира. «Православная Вятка» собрала на своей территории гостей не только из областей России, сюда приехали гости из Беларуси, Греции, Украины, Сербии.

Во второй раз на Вятке - представители монастыря с Кольского полуострова.На выставке также можно встретить много святынь, которые участники «Православной Вятки» привезли с собой. Главная святыня выставки — чудотворная икона Божией Матери «В скорбех и печалех утешение» из Христорождественского монастыря города Слободского. Иконы, церковная утварь, облачения, ювелирные изделия православной тематики, именные ложечки, духовная литература. Все это привезли с собой представители различных храмов и монастырей. Многое из привезенного можно будет приобрести, а также побеседовать с гостями. Например, прямо из Иерусалима.

Здесь также можно встретить представителей монастырей со святой горы Афон.В этом году выставка «Православная Вятка» проходит уже в 7-ой раз. Она собрала больше полусотни участников. В том числе общественные организации. «Спешите делать добрые дела» - с этим проектом гостей познакомит президент Фонда «Вятская соборность» Наталья Катаева. На выставке проходят также культурно-просветительские мероприятия. Так, 22-го сентября слушателей соберет семинар-практикум «Как помочь близкому избавиться от вредных привычек», а 24го — состоится творческая встреча с автором книги «Династия Романовых и Вятка» Артемом Маркеловым. Выставка «Православная Вятка» будет открыта до понедельника.