Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43 Регион
По-семейному
м2
Результат

Бесплатно прививать население от гриппа на улице продолжат в Кирове.

Бесплатно прививать население от гриппа на улице продолжат в Кирове и на следующей неделе. Акция с «мобильными прививочными» оказалась очень востребованной у жителей города. Сегодня вместе с кировчанами прививки на Театральной площади сделали зампред Правительства Дмитрий Курдюмов и министр здравоохранения Андрей Черняев.Прививочная кампания в Кирове продолжается. Бесплатную вакцину от гриппа можно получить в мобильных пунктах на Театральной и площади Конева.

Выездная вакцинация стартовала 13го сентября. Поток желающих привиться не иссякает и на следующий день. В четверг у машин «скорой» даже образовываются очереди. Между тем, люди предпочитают привиться на улице, чем ехать в поликлинику. Чтобы проредить очереди и предоставить большему числу жителей города получить свою бесплатную прививку от гриппа, по решению областного минздрава - на Театральную приезжает ещё одна мобильная бригада. Первым её пациентом сегодня становится зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов. Врач осматривает вип-пациента и дает заключение о допуске к прививке. Следом за Дмитрием Курдюмовым в машину скорой отправляется и и.о.министра здравоохранения региона Андрей Черняев.

Он рассказал, что прививается от гриппа 7 лет подряд - и не болеет. В этом году кировчан прививают вакциной «Совигрипп». В своем составе он содержит актуализированные вещества к штаммам гриппа этого сезона. Сентябрь-октябрь — самые подходящие месяцы, чтобы сделать прививку и сформировать иммунитет к вирусу.

Три мобильные бригады будут работать на Театралке и в пятницу, и на следующей неделе — с 8ми утра. Чтобы привиться от гриппа, нужно взять с собой паспорт и медицинский полис.