Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43 Регион
По-семейному

Слёт поисковых отрядов.

Поисковые отряды съехались на областной слет. В Киров из районов области прибыли представители поисковых отрядов, принимавшие участие в экспедициях на места боевых действий в годы Великой Отечественной войны. На традиционном закрытии полевого сезона подвели итоги работы, а ребята из разных отрядов смогли встретиться и обменяться информацией и впечатлениями.

Поисковые отряды представили свои экспозиции обнаруженных на полях сражений вещей. Здесь найденные личные предметы, документы, остатки боеприпасов. И фотографии поисковых экспедиций на местах боевых действий.

Свои практики по организации поисковой деятельности команды представили на областном слёте. Рассказали о том, чего достигли за этот полевой сезон. Скольких бойцов удалось найти, и что для них значит участие в акции «Вахта Памяти». Сегодня в Киров приехали команды из разных районов области. Все они участники поискового движения в составе молодёжной поисковой организации «Долг». Они редко встречаются на местах боев. Но делают общее дело.

Лучшим поисковикам вручили почетные знаки и медали за заслуги. По результатам работы и отдельной конкурсной программы определят и лучший поисковый отряд. На этом работа кировских поисковиков в 2017 году завершится. До следующей весны. Тогда добровольцы вновь отправятся к местам былых сражений.