Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43 Регион
По-семейному
м2
Результат

Старты посвящены памяти заслуженного тренера России Вячеслава Злобина.

Несмотря на не самую приятную погоду, предстоящие выходные будут богаты на спортивные события. Все они пройдут в закрытых помещениях, поэтому дожди и ветер не помешают спортсменам определить сильнейших. Итак, что же ждёт любителей спорта в субботу и воскресенье? В зале спортивной школы «Юность» на Динамовском проезде 12, в субботу в 10 часов утра на борцовские ковры выйдут участники Первенства области по спортивной борьбе среди среди юношей одов рождения.

Эти старты посвящены памяти заслуженного тренера России Вячеслава Злобина и являются главными стартами для атлетов этого возраста. По предварительным данным, в состязаниях примут участие около 80-ти спортсменов из Кирова и районов области. Победители и призёры получат право участия в составе сборной региона на соревнованиях Кубка страны и ПФО.

На стадионах областного центра в субботу и воскресенье пройдут поединки очередного тура Чемпионата области по футболу. К числу самых интересных матчей можно отнести игру на стадионе «Прогресс», где в субботу хозяева сыграют с кирово-чепецкой «Олимпией». На стадионе «Россия» молодёжка «Динамо» будет принимать омутнинский «Металлург». Кировский «Авангард» в этот день на своём поле примет «Машиностроитель». Отметим, что все игры субботы начнутся в 16 часов.

Воскресные игры пройдут на стадионах «Россия» и «Факел».В шахматном клубе «Вятская ладья» в субботу завершаются игры Первенства области по шахматам среди участников от 5 до 17 лет. Борьба на чёрно-белых полях разворачивается вполне серьёзная. Шутка ли, почти все сильнейшие шахматисты области этих возрастных категорий приехали в областной центр. Исключение составили только спортсмены из Орлова. Всех любителей спорта мы приглашаем посетить старты шахматистов, которые начнутся в субботу в 10-30, а церемония награждения состоится в 14-30.