Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43 Регион
По-семейному
м2
Результат

В шахматном клубе «Вятская ладья» начались игры личного Первенства.

В шахматном клубе «Вятская ладья» начались игры личного Первенства области в этом виде спорта среди юношей и девушек. В стартах принимают участие практически все ведущие спортсмены области.В стартах принимают участие 120 спортсменов из Кирова, Советска, Слободского, Уржума, Вятских Полян, Кумён, Юрьи и Кирово-Чепецка.

Из потенциальных претендентов на подиум не приехали лишь шахматисты из Орлова. Возраст участников от 5 до 17 лет. С учётом того, что Кирилл только что завершил свою партию с основным конкурентом, мы решили сыграть с ним партию-блиц. По пять минут времени на обдумывание ходов и не более.

Чуть быстрее по времени действовал я, а вот мой соперник был куда продуктивнее в собственных атаках. 4,5 минуты потребовалось Кириллу, чтобы одержать победу. За два с половиной года занятий шахматами юный вундеркинд добился весьма серьёзных успехов.Шахматы - это быстрота и ясность мышления. Умение просчитать ситуацию наперёд. Именно так считает неоднократный победитель Олимпиад по математике и физике Анатолий Евтухов.

К удивлению организаторов, в Первенстве принимает участие довольно много девочек. 36 представительниц прекрасного пола выявляют сильнейших в этих соревнованиях. Турнир продлится до субботы. В этот день мы узнаем имена победителей и призёров.