Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43 Регион
По-семейному
м2
Результат

Возможность увидеть репродукции картин — одного из самых знаменитых живописцев в мире.

У кировчан и гостей города есть возможность увидеть репродукции картин — одного из самых знаменитых живописцев в мире. Выставка «Ван Гог. Симфония цвета» открылась в главном здании Кировского областного краеведческого музея.На выставке представлено около 70 лучших картин художника, выполненных в технике «жиклЕ», которая позволяет воспроизвести мельчайшие нюансы цвета и светотени, передать характер и фактуру мазка.

Далеко не всем удается посмотреть на работы известного художника, его произведения разбросаны по всему миру, 14 работ в России, основной фонд находится в Амстердаме, музее Ван Гога, много картин в частных собраниях, это один из самых дорогих художников, его картины продаются на аукционах за огромные деньги.

В экспозиции - самые ранние работы художника, например «Едаки картофеля», выполненной в достаточно темных красках. И поздние работы, натюрморт - «Ваза с розами» 1890 года, она очень яркая, открытая и вдохновленная, не смотря на то, что ее писал душевно больной человек, который находился в депрессии.

Также на выставке представлено последнее произведение, написанное художником незадолго до его смерти - «Пшеничное поле». Посетить яркую, интересную и познавательную выставку «Ван Гог. Симфония цвета» и познакомиться с историей знаменитого живописца можно в главном здании Кировского областного краеведческого музея до 8 октября.