Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному
м2
Результат

В зоне особого внимания ГИБДД правила проезда пешеходных переходов.

Внимание, дети! Акция с таким названием проходит в Кирове. В зоне особого внимания сотрудников ГИБДД правила проезда пешеходных переходов. Ежегодно с 1 сентября люди в погонах дежурят на переходах рядом со школами и ловят нарушителей. Здесь, на улице Воровского, очень активное движение транспорта.

К школе номер 60 большинство учеников переходит дорогу здесь, по нерегулируемому пешеходному переходу. И нужно соблюдать все правила. Каждый год наряды ДПС дежурят рядом с образовательными учреждениями. И это очень дисциплинирует водителей. Завидев человека с жезлом, -пропускают пешеходов, стараются обращать особое внимание на школьников.

Но статистика нарушений говорит о том, что соблюдают правила далеко не все водители. По данным ГИБДД в 2017 году более 2 тысяч водителей, не пропустили пешеходов. Чтобы не стать участником ДТП, школьникам важно еще раз напомнить о правилах перехода проезжей части. А водителям — не торопиться, и притормаживать перед пешеходными переходами. Чтобы вовремя заметить пешехода и уступить ему дорогу. Следить за этим сотрудники ГИБДД будут и после окончания акции «Внимание, дети!».