Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru

В Дни романтики на Вятке в музее Александра Грина открылась выставка.

В Дни романтики на Вятке в музее Александра Грина открылась выставка к 137-летию со дня рождения писателя. Художники и скульпторы из разных регионов России предоставили свои работы для этой экспозиции.В малом зале музея мы смотрим на виды Крыма глазами современной художницы Елены Авиновой. 15 работ из серии «Лав Крым» выполнены в технике сухой кисти. На создание экспозиции ушло 8 лет. Именно в Крыму провел большую часть жизни Александр Грин.

В архитектуре Крыма сочетаются пласты разных европейских культур.Каждый год в день рождения писателя-романтика Александра Грина в музее открываются выставки о его жизни и творчестве. Выставили свои живописные и графические полотна художники из Кирова, Москвы и Петербурга.

Скульптуры «Ассоль» и «Бегущей по волнам» - неповторимые образы героинь гриновских произведений . Есть на выставке и копии документов, которые, возможно, экспонируются впервые.

Выставка «Грин. Магия личности» будет работать в музее Грина до 21 сентября. Дни романтики в музее продолжатся — уже завтра в 11 часов пройдет творческая встреча с писателем Валерием Пономаревым, автором книги «Саша Гриневский» - о детстве и юности Александра Грина.