Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному
м2
Результат

Спортивных событий, посвящённых Дню физкультурника в субботу будет не мало.

Спортивных событий, посвящённых Дню физкультурника в ближайшую субботу в Кирове будет не мало. Много мероприятий пройдёт и в районах области. Для любителей футбола из областного центра главными станут два кубковых финала.Проведение финалов Кубка города Кирова и Кубка области именно в День физкультурника уже давно стало традицией. В этом году главные матчи двух турниров пройдут на стадионах «Прогресс» и «Динамо».

Это тоже основные футбольные точки на карте областного центра и именно на этих стадионах чаще всего проводились кубковые финалы.Финал ветеранов по регламенту проводится в два тайма по 35 минут. В отличие от финала Кубка области в этом поединке не предусмотрено дополнительного времени в случае ничейного результата. Если за 70 минут команды не выявят победителя, то он определится в серии послематчевых пенальти. Ну, а затем любителей футбола ждёт игра за Кубок области, но уже на главной футбольной арене города.Поединок на «Динамо» в субботу начнётся в 16 часов и обещает быть весьма интересным и зрелищным.

Главная команда «Факела» выступает в третьем дивизионе, но по регламенту игроки «основы» вполне могут выступать и за молодёжный состав. Не исключено, что в этот день против своей бывшей команды выйдут на поле и Руслан Овсянников, и Дмитрий Кузьминых, и Владислав Шихов. Зрелище обещает быть интригующим. Специалисты допускают, что в этой встрече соперникам может не хватить и 120 минут для определения лучшей кубковой команды. В этом случае обладатель почётного трофея определится в серии пенальти.