Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru

В Кирове Международный день дружбы отметили большим спортивным праздником.

 В Кирове Международный день дружбы отметили большим спортивным праздником. Мини-футбольный турнир состоялся на площадке стадиона «Динамо». Для участия в турнире заявилось шесть команд. Особняком стояла российская команда «Катрапс» - победитель турнира прошлого года.

Конкуренцию россияам составили борные коллективы КГМУ, армянкой, азербайджанской, узбекской и таджикской диаспор. На поле сразу закипели не шуточные страсти. Команда КГМУ укомплектовали из студентов изафриканских стран. В стартовом поединке они обыграли крепкую сборную Таджикистана — 4:1. В Киров, по этому поводу приехала съёмочная группа Азербайджанского телевидения «Дунья ТВ».

Один из лидеров команды Азербайджана признался, что в этом году шансы его команды на победу в турнире очень велики. В мае сборная азарбайджанской диаспоры завоевала право сыграть на Кубке дружбы в Москве. Этот турнир — один из этапов подготовки. Атмосфера дружбы ощущалась здесь на каждом шагу. «Катрапс» вновь победил, но команду Азербайджана россияне обыграли лишь в серии пенальти. На третьем месте сборая КГМУ.