Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

Паспорт гражданина РФ торжественно вручили школьнице из Верхошижемского района.

Паспорт гражданина РФ торжественно вручили школьнице из Верхошижемского района. Александра Тюляндина стала финалистом Всероссийского конкурса «Мы - граждане России». Свой первый паспорт Александра получила из рук главы региона.

О конституции, о правах и обязанностях гражданина России, прописанных в ней, Александра рассказала в презентации для Всероссийского конкурса. Работу высоко оценили и она стала финалистом. А сегодня — получает свой первый паспорт, причем из рук Губернатора.

В этом году в конкурсе «Мы - граждане России» участвовало пять школьников из Кировской области. В финал вышла Александра. Фото на память с главой региона займет почетное место в семейном архиве.

Александра ведет активную общественную жизнь. Отличная учеба, участие в добровольческих объединениях, победы на олимпиадах, увлечение волейболом. Ученица 7 класса, своей активной позицией уже заслужила такое поощрение.

«Российский союз молодежи» уже более 20 лет реализует программу Патриот и гражданин. Конкурс один из сотен проектов, в которых могут участвовать активные школьники. Александра уверяет, что обязательно будет участвовать еще не в одном конкурсе. А учителя и родители ей в этом обязательно помогут.