Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

22 выставка племенного скота собрала лучших из лучших в области молочного животноводства.

22 выставка племенного скота собрала лучших из лучших в области молочного животноводства. Участники обменивались передовым опытом, И, конечно, всех волновал вопрос о видах на урожай и заготовке кормов при нынешней дождливой погоде.

90-60-90, стандарт женской красоты на этом подиуме строгим жюри в расчет не брался потому, что в качестве топ-моделей выступили рогатые красавицы.60 племенных хозяйств съехались в пригородный поселок Захарищевы, чтобы не только себя показать и на других посмотреть, но и узнать последние достижения вятского животноводства.

Но больше всего участников выставки волновали не стати своих буренок, а виды на урожай, вернее на корма – погода вставляет вятским аграриям палки в колеса.Такая ситуация с кормозаготовкой сложилась практически во всех сельхозпредприятиях Кировской области, и она может отрицательно сказаться на их производственных показателях, но кардинально не изменит ситуацию на вятском молочном рынке, - уверен министр сельского хозяйства и продовольствия региона Алексей Котлячков.

22 выставка племенного скота прямое тому подтверждение. Её победителями стали представительницы сельхозпредприятий «Новый путь» и племзавода «Октябрьский».