Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

Игорь Васильев в ходе рабочей поездки в Котельнич посетил новый ФАП.

В селе Покровское Котельничского района открылся новый фельдшерско-акушерский пункт. Губернатор области Игорь Васильев в ходе рабочей поездки в Котельнич посетил новый ФАП, поликлинику Центральной районной больницы и обсудил развитие системы здравоохранения на территории района. Фельдшерско-акушерский пункт в селе Покровское начали строить в сентябре. И уже сегодня там ведут прием специалисты. Новый ФАП будет обслуживать жителей восьми населённых пунктов. Это почти 600 человек.

Он укомплектован всем необходимым медицинским оборудованием и компьютерной техникой. А это - взрослая поликлиника Котельничской ЦРБ, к которой и будет прикреплен новый ФАП. Она обслуживает почти 20 тысяч человек. Пациент может общаться напрямую с регистратором, никто за спиной не стоит и не слышит причины обращения к врачу. Оценили без барьерную регистратуру и медики и пациенты. С конца августа здесь начали внедрять систему «бережливая поликлиника».

Таких -в области уже 14. На первом этапе -электронная очередь. Все рабочие места врачей оборудованы электронной системой. Историю болезни можно направить в любое учреждение Кировской области. Сделанный косметический ремонт прибавляет оптимизма пациентам. Программа модернизации лечебных учреждений всех уровней продолжается.

Бережливое отношение ко времени и здоровью пациентов успешно транслируется в районы области. Там, где это действительно необходимо, будут открывать фельдшерско-акушерские пункты.