Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Сформирован новый состав Общественного совета при УМВД России по Кировской области

На нем было избрано руководство Совета и сформированы рабочие комиссии. Перед началом заседания для гостей провели экскурсию по новому учебно-спортивному комплексу УМВД. Им показали тир для сотрудников, спортивные залы и современные компьютерные классы, где будет проходить тестирование и обучение личного состава.

Сергей Баранцев, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Кировской области: "Это учебно-спортивный комплекс УМВД России по Кировской области, который фактически сегодня приступает к эксплуатации. Здесь мы показали членам общественного совета, как сотрудников органов внутренних дел готовят к достойному несению службы"

Председателем общественного совета при УМВД был избран Геннадий Мамаев. Его заместителями стали председатель ВТПП Николай Липатников, президент федерации бокса области Сергей Смирнов и президент Вятского госуниверситета Валерий Юнгблюд. Всего удостоверения членов Совета из рук главы областной полиции получили 30 человек. Также на первом собрании были рассмотрены вопросы защиты чести и достоинства сотрудников МВД и профессиональной подготовки.