Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
По-семейному
м2
Результат

Лишь кировский «Прогресс» пока не терял очков в Чемпионате области по футболу.

Лишь кировский «Прогресс» пока не терял очков в Чемпионате области по футболу. Все остальные команды уже успели испытать горечь поражений. Не миновала чаша сия и молодёжку «Динамо», которая в минувшем туре играла против «Нововятича». Как минимум, три из шести игр тура принесли весьма неожиданные результаты. Кировский «Машиностроитель» на своём поле не сумел добыть три очка, сыграв вничью с «Трудом» из Пинюга — 1:1. Омутнинский «Металлург» дома потерял очки во встрече с командой ДЮСШ 5 — 0:0. Для гостевых коллективов эти очки были первыми в розыгрыше. Что касается поединка «Нововятича» и молодёжки «Динамо», то ещё до игры оба наставника говорили, что удивить соперников вряд ли удастся. Наставник молодёжки Константин Оленев сказал, что удовлетворён стартом команды в Чемпионате. Но пока его подопечным противостояли коллективы из нижней части турнирной таблицы. Игра с «Нововятичем» должна была дать ответ на вопросы о психологической готовности игроков бороться за место на пьедестале.В итоге же, игроки обеих команд придумали свой сценарий, который не вписывался в рамки тренерских предположений. Молодёжка начала игру весьма активно, но использовать свои моменты не смогла. А вот хозяева едва ли не первый свой реальный момент воплотили в гол. Причём, мяч в свои ворота забил игрок молодёжки Андрей Сморкалов — 1:0. После этого уже игроки в бело-зелёной форме завладели инициативой и могли отличиться ещё пару раз, но в итоге пропустили сами. На последней минуте первого тайма отличился Максим Перевалов — 1:1. Данил Корякин в перерыве матча сказал, что неудачную игру до перерыва можно объяснить только недонастроем. Хозяева во втором тайме сумели отличиться ещё однажды и одержали неожиданную победу с результатом 2:1. Следующий тур стартует 21 июня.