Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Поликлиника наркологического диспансера переехала

Из ветхого деревянного здания почти 100-летней постройки она переехала в отремонтированные помещения бывшего гарнизонного госпиталя на Студенческом проезде, 7.

Как рассказала главный врач диспансера Е.В. Томинина, здание было передано в оперативное управление в 2010 г. в состоянии, требующем ремонта. В 2013 г. в рамках областной целевой программы были выделены 4,6 млн. рублей на замену окон. На ремонт первого этажа пристроя из областного бюджета было направлено 2,7 млн. рублей. С 31 марта поликлиника переехала в обновлённые помещения.

Сейчас завершается разработка проектно-сметной документации на реконструкцию основного здания. Туда планируется перевести круглосуточный стационар, диагностические службы и администрацию диспансера. Это позволит объединить ранее разрозненные поликлинику и стационар с неотложным отделением, отделением реанимации, лабораториями. Работы планируется провести в течение

Сейчас в поликлинике есть условия для проведения групповых психотерапевтических тренингов, улучшились условия для проведения профосмотров для допуска к управлению автотранспортом и условия работы сотрудников.

Никита Белых, врио губернатор Кировской области: «Наша общая задача заключается в том, чтобы не просто поддерживать организацию наркологической службы, но и всячески её активизировать. Тем более что с каждым годом появляются новые вызовы, например, медленно, но неуклонно растёт число употребляющих наркотики и курительные смеси».

Глава региона сообщил, что бывший больничный городок по ул. Преображенской, откуда переезжает наркологический диспансер, после расселения оставшихся там медицинских учреждений не будет подлежать ни реконструкции, ни ремонту. Принято решение, что участок будет осваиваться в соответствии с генеральным планом г. Кирова. Кожно-венерологический диспансер, медицинский информационно-аналитический центр, будут переведены в гораздо лучшие условия.