Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
pb

Кировский «Факел» остается домашней командой

Кировский «Факел», выступающий в третьем дивизионе российского Первенства по футболу, пока остаётся чисто «домашней» командой. Два предыдущих матча, которые наша команда сыграла на своём стадионе, принесли кировчанам 6 очков. Рассчитывали болельщики и на победу в третьей игре на искусственном газоне арены ВятСШОР. Как развивались события в поединке против «молодёжки» ярославского «Шинника»?

Хозяева поля начали этот матч весьма активно. Уже на четвёртой минуте встречи Владислав Шихов сумел открыть счёт в игре — 1:0. Гости в первой половине встречи действовали, мягко говоря, не важно. Пару опасных эпизодов, которые они создали у ворот «Факела», воплотить в забитые мячи ярославцы не сумели, а вот кировчане на 35-ой минуте матча увеличили собственное превосходство до двух мячей. Точным ударом отметился Руслан Овсянников — 2:0. Главный тренер гостей признал после игры, что первые 45 минут его подопечные провели откровенно слабо.

Владимир Ткачёв, главный тренер ФК «Шинник-М» :

«Не получилось, я считаю, в первый тайм. Мы ехали 13 часов и перед самой игрой приехали. Даже я идти не мог, они просто не восстановились и первый тайм провалили. Во втором - разбегались, вроде всё ничего)

Вторая половина встречи для ярославцев прошла лучше. В середине второго тайма они провели быструю атаку и сумели сократить отставание в счёте до минимума — 2:1. Почти тут же у гостей была возможность сравнять счёт, но мяч сначала угодил в штангу, а потом защитники и вратарь «Факела» сумели отвести угрозу от собственных ворот.

СНХ, БП. Владимир Докучаев, главный тренер ФК «Факел»:

«Опасались атаки, ребятам на установке ещё сказали, что атака у них вполне приличная. Да, опасались атаки, но хорошо, что сумели выиграть».

Были у кировчан моменты, чтобы забить третий мяч и окончательно успокоить игру, но реализовать их наши футболисты не сумели. Ближе к концу матча хозяева серьёзно «подсели» и уже не помышляли о контригре. После этой победы кировчане поднялись на третью строчку в таблице розыгрыша. Следующий поединок наша команда проведёт с «динамовцами» Костромы, которые лидируют в Первенстве вместе с клубом из Череповца. У обеих команд по 13 набранных очков.