Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

Запуск воздушных шаров

Огромный флаг страны и массовый запуск воздушных шаров. В День города и День России на Театральной площади состоялся праздничный флешмоб. Участники акции растянули большой триколор, а затем в небо были запущены десятки разноцветных шаров. Как это было, расскажем далее.

 

На празднике в честь Дня города и Дня России на Театральной пощади — самый большой флаг страны. На полотнище длиной в несколько метров такая же огромная надпись — «Я люблю Киров». Сфотографироваться с триколором может любой желающий.

Екатерина Гордеева, член общественной организации «Молодая гвардия»:

«Сегодня мы принесли большой флаг, чтобы его развернуть, и нас будет снимать квадрокоптер сверху, все соберутся и отметят этот праздник».

Главная площадь города — стала и главной площадкой праздничных мероприятий. Здесь собрались представители партий, члены общественных организаций, работники предприятий. Пришли люди разных национальностей, которые живут в городе, как в большом, дружном доме. Девиз праздника «Мой Киров – город дружбы».

Дмитрий Никулин, депутат Кировской городской Думы, фракция «Единая Россия»:

«Здесь нету сегодня равнодушных людей, здесь царит доброта, счастье, любовь к ближнему, добрососедство. Сегодня всё слито в этих позитивных чувствах, поэтому наш город не любить невозможно. Посмотрите, какой он красивый». Сергей Копытин, руководитель юридического отдела девелоперской компании «Железно»:

«Именно в этот день мы чувствуем национальное единение, единение города - со всей страной. Я желаю процветания нашему городу, желаю всего самого наилучшего жителям города и всей страны».

Традиционно на празднике звучит гимн России. Эти строчки почти каждый знает наизусть. А вот слова другого гимна, города Кирова, многие слышат впервые. Его исполнение — тоже стало традицией празднования Дня города.

Теплых слов в адрес города Кирова и кировчан в этот день звучит особенно много.

Елена Ковалева, советник врио Губернатора Кировской области:

«Сегодня у каждого кировчанина праздник, потому что это наш дом, и его день рождения - это день рождения каждого. Очень хочется, чтобы наш город расцветал и развивался. Чтобы каждый житель был доволен своей жизнью, чтобы всем было комфортно. С праздником, дорогие земляки!»

Иван Строй, депутат Кировской городской Думы, фракция «Единая Россия»:

«Наверное, главный государственный праздник, главный городской праздник. Мы неумолимыми шагами приближаемся к крупному юбилею нашего города, города совсем немолодого, с богатой историей».

Алексей Рябов, главный врач КОГБУЗ «Кировская областная детская клиническая больница»:

«Хочется пожелать, чтобы город динамично развивался, рос красивым, ухоженным. Поздравляю всех кировчан с этим прекрасным праздником. Желаю здоровья, успехов, всего самого хорошего».

Изюминкой торжества стала акция, в которой приняли участие все пришедшие на площадь. Кировчане принесли десятки разноцветных воздушных шаров. Их массовый запуск — еще одна традиция праздника.