Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43 Регион
По-семейному
м2
Результат

13 06 2017 тнт 43 регион подготовка школ к 1 сентября

Об этом сообщили в региональном Правительстве, во время совещания с участием представителей надзорных органов и глав районов. 60 млн рублей - это в четыре раза больше, чем сумма, выделенная в прошлом году. Были определены самые проблемные общеобразовательные организации, в которых особенно остро стоит вопрос по исполнению решений надзорных органов. Средства школам будут распределены пропорционально численности обучающихся в каждом муниципальном районе.

Михаил Исупов, и.о. министра образования Кировской области: «Актуальным сегодня остается вопрос износа материальной базы. Здания 104 школ имеют износ более 70%, в 28 районах остаются деревянные здания. В летний период предстоит провести сложную работу по подготовке. Выделение средств районам позволит им успешно справиться с приемкой и подготовить школы к новому учебному году».

Представители регионального управления МЧС сообщили, что во многих школах необходима замена системы автоматической пожарной сигнализации. Цена вопроса - порядка 150 миллионов рублей. На совещании было принято решение предусмотреть средства на поэтапную замену АПС в школах при формировании областного бюджета на 2018 и последующие годы.