Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

В Кировской области снова стартовала федеральная программа по развитию бизнеса среди молодежи - «Ты – предприниматель»

С чего начать свое собственное дело? Как не прогореть? И где взять деньги для начального капитала? Сегодня этим вопросом задаются сотни молодых людей, кто мечтает о своем бизнесе. Ответить на них призвана образовательная программа «Ты – предприниматель», которая в очередной раз начинает работу в нашем регионе. Она включает в себя как серию мастер-классов от бизнес-тренеров, так и обучающие занятия.

 

Наталья Зорина, руководитель федеральной программы «Ты – предприниматель»: «Все задания, они подобраны таким образом, чтобы помочь ребятам сформировать бизнес-план реально действующий, который они смогут в дальнейшем использовать. Это на примере бизнесов, на примере кейсов, на примере тех моментов, которые будут даны тренером.»

 

Участие в программе дает большой багаж знаний, что позволит избежать многих ошибок начинающих предпринимателей. Интерес к ней уже проявили 270 потенциальных бизнесменов – для них занятия будут проходить не только в Кирове, но и в Кирово-Чепецке, Омутнинске и Вятских Полянах. Занятия по образовательной программе «Ты – предприниматель», начнутся уже в эту субботу в Областном Дворце молодежи, а 28го ноября пройдет защита бизнес-планов. Лучшие из них смогут претендовать на получение гранта на развитие бизнеса.