Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43 Регион
По-семейному
м2
Результат

В День защиты детей, 1 июня, в Кирове уже в четвёртый раз прошли соревнования среди кадетов попятиборью.

В День защиты детей, 1 июня, в Кирове уже в четвёртый раз прошли соревнования Первенства России и Межрегиональные старты среди кадетов по современному пятиборью. Несмотря на то, что для спортсменов этого возраста предусмотрены лишь два вида: плавание и бег, но добиться победы по сумме двух видов бывает необычайно сложно. Начнём с того, что для старшего возраста, ребят одов рождения эти состязания были отборочными в состав сборной страны для участия в Первенстве Европы. С учётом этого, лидеры, а их на этих состязаниях было довольно много, старались показать максимум возможного и в плавании, и в кроссе.Из числа кировчан наибольшие шансы попасть в число лидеров имела Мария Пшеничкина. Правда, наставники нашей спортсменки волновались за её физическое состояние, поскольку выступала Мария после болезни. По итогам плавательного этапа она занимала шестую строчку в протоколе, набрав 302 балла с результатом 1.07.10. Для примера скажем, что у юношей кировчанин Иван Лялин, почти с тем же результатом проплывший 100 метров и набравший тоже 302 балла был после плавания лишь 40-ым. Тем, кто показал в плавании более низкие результаты повезло больше. Кросс они начинали ещё по относительно сухой погоде. А вот сильнейшие забеги прошли уже под аккомпонемент дождя, который чуть позже превратился в ливень. В таких условиях победы в забегах достаются вот так... К несчастью, не повезло и Марии Пшеничкиной. На одном из поворотов она не удержалась на ногах и это стоило ей высокого места. В своём забеге она финишировала предпоследней. Победу в этом возрасте одержала москвичка Амина Тагирова. У юношей лучший результат показал представитель Кабардино-Балкарии Мурат Гучаков. В командном зачёте по этому возрасту и у девушек и у юношей первенствовали москвичи.