Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43 Регион
По-семейному
м2
Результат

«Май — месяц здорового сердца».

Сохраняйте нормальный вес, увеличьте физическую активность, ешьте много овощей и фруктов, научитесь расслабляться. Кировчанам напомнили, как бороться с гипертонией. Кировская область присоединилась к акции «Май — месяц здорового сердца».

В пятницу жители города могли бесплатно измерить артериальное давление и посетить обучающие семинары в Центре медицинской профилактики.Измерить артериальное давление можно было в Центре медицинской профилактики, крупных торговых центрах и железнодорожном вокзале. При артериальной гипертонии важно контролировать свое давление — об этом говорят все специалисты.Артериальное давление выше, чем 140 на 90, уже вызывает негативные изменения в сердце, сосудах, почках — это может привести к развитию осложнений — инфаркту и инсульту. Специалисты поделились информацией о том, как бороться со стрессовыми ситуациями, о правильном питании, а также о факторах риска гипертонии. Существует такое понятие как «код здоровья» - если его соблюдать, риск развития болезни будет гораздо ниже.

Сегодня кировчане узнали больше об артериальной гипертонии. Месяцем здорового сердца в Кировской области по традиции станет сентябрь. На лекциях и мастер-классах специалисты более подробно расскажут о лечении и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.