Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному
м2
Результат

В Кирове побывал Чемпион мира и Европы Андрей Семёнов.

В Кирове с рабочим визитом побывал двукратный Чемпион мира и Чемпион Европы по смешанным единоборствам Андрей Семёнов. Целью визита в областной центр весьма известного спортсмена и актёра, а ныне — советника по спорту Губернатора Санкт-Петербурга, было участие в мероприятиях под общим названием «Спорт против терроризма и наркотиков» и проведение мастер-класса.

Ещё в день приезда Андрей Владимирович попал, как говорят, с корабля на бал. Участие в работе «круглого стола» по проблемам борьбы с наркоманией и терроризмом, пресс-конференция в Правительстве области и знакомство со спортивными объектами города всё это отняло практически весь день.

Предваряя свой мастер-класс Андрей Семёнов сказал, что спорт - это тот мотиватор, который должен быть у каждого человека. Кроме того, что двукратный Чемпион Мира показал, что умеет он, Андрей Владимирович ещё и внимательно следил за тем, как выполняют задания мальчишки. Те, у кого что-то не получалось, могли и сами попробовать провести приём правильно непосредственно с Андреем Семёновым. Ну, а те, кто постарше и представляет бойцов ММА ждали от мастер класса более серьёзных показательных приёмов, то, что называется на спортивном сленге - «фишка бойца». Тем бойцам у кого нет серьёзного опыта выступлений на крупных турнирах, полезней было бы узнать о психологии подготовки в поединкам. Полтора часа длился мастер-класс Андрея Семёнова. В итоге, и сам спортсмен и его ученики остались довольны тем, что удалось показать и чему научиться.