Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион

Школьники из 4 учебных заведений города прошли квест «Арктика».

Почувствовать себя мореплавателем и отправиться по следам пропавшей экспедиции. Сегодня школьники из 4 учебных заведений города прошли квест «Арктика» и спасли исчезнувших полярников. Пройти кораблем по воде мимо айсбергов, не задев их.

Кажется, задача не из простых. Но вовремя сообразив, какой способ пройти испытание более быстрый, ученики 37 школы справляются с заданием.

Следующая станция — сложнее. Соорудить мост из деревянного бруска, бумажных стикеров, зубочисток и пластилина. Важно — мост должен выдержать игрушечную машинку. Немного подумав, команда четко и слаженно делает свое дело.

5 станций, 5 площадок, где командам нужно показать сообразительность и умение мыслить логически. Здесь же можно проявить свои лидерские качества, получить новые знания.

Если на одной станции работает только голова, на второй — руки. Построить крепкий чум — конический шалаш из ткани и шпажек можно, только проявив терпение.

Всероссийский исторический квест «Арктика» - это изучение истории освоения Крайнего Севера, Арктики. Здесь школьники знакомятся с именами и открытиями великих мореплавателей. Организаторы называют это новым форматом изучения истории.

В испытании есть победитель, набравший наибольшее количество баллов. «Арктику» покорила команда школы №37.