Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

9 мая угощали блюдами военных лет, там прошёл фестиваль «Вкус Победы».

На Набережной Грина 9 мая угощали блюдами военных лет, там прошёл фестиваль «Вкус Победы». Это чисто кировское изобретение и другие города Приволжского федерального округа уже присматриваются к этой форме празднования Дня Победы. Сотни кировчан и гостей нашего города смогли попробовать фронтовое меню 1945 года. В этом году у фестиваля появилось новое направление. Самое ненастье пришлось на парад и шествие к Вечному огню, а к началу фестиваля «Вкус Победы» погода стала налаживаться.

Для детворы проводились веселые конкурсы, в которых с удовольствием принимали участие и взрослые.На набережной Грина были развёрнуты не только павильоны участников конкурса среди предприятий общественного питания, но и самые настоящие полевые кухни. Кроме фронтового набора рестораны и кафе города представили всё свои самые вкусные возможности — фестиваль фестивалем, а конкурс - конкурсом и борьба за звание лауреата ведётся нешуточная.

Главе региона рассказали о новом социальном проекте — обучении кулинарному мастерству ребят из детских домов и школ — интернатов. Зачастую вступая во взрослую жизнь они оказываются к ней не готовы. И сварить самостоятельно пельмени — это уже для многих пик кулинарного искусства.

Проект «Я — повар» должен привлечь внимание к этой проблеме и отчасти решить её. Обучают ребят лучшие повара и кулинары города Кирова.