Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
По-семейному
м2
Результат

В зале кировской спортшколы №1 завершились игры 4 тура баскетбольной Лиги юношей 2006 г.

В зале кировской спортшколы №1 завершились игры заключительного 4 тура Уральской баскетбольной Лиги среди команд юношей 2006 года рождения. Шесть коллективов вели борьбу за победу не только в этом туре, но и по итогам всего сезона. Так получилось, что из шести команд-участниц три представляли Пермский край. Наиболее вероятным победителем и в его розыгрыша и этого тура, в частности, считались мальчишки из главной пермской команды «Урал-Грейт-Юниор». Что касается хозяев площадки, то они финишировали и в этом туре, и по итогу всего турнира на четвёртом месте. Наставник кировских ребят призналась, что за год мальчишки прогрессировали весьма серьёзно и это обнадёживает. Второе место на турнире заняла ещё одна пермская команда - «Олимпиец», которая проиграла кировчанам одно очко, но у «Урал-Грейта» выиграла 8. Третьими на финише стали ребята из Екатеринбурга, сумевшие в тяжелейшем заключительном поединке переиграть своих соседей из Нижнего Тагила — 39:36. По мнению тренера победителей Уральской Лиги, с каждым годом класс команд выравнивается и её подопечным в ближайшем будущем так легко уже не будет. Победители получили заслуженные награды — медали и кубок, но в будущем сезоне претендентов на «золото» будет гораздо больше.