Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Смешанные единоборства, биатлон и мини-футбол

Минувшие выходные оказались богатыми на крупные спортивные события

На лыжной трассе спортивного комплекса "Трамплин" прошли Всероссийские соревнования по биатлону и лыжным гонкам, посвящённые памяти нашего земляка Владимира Меланьина. В них приняли участие совсем ещё юные спортсмены. Если лыжные гонки для нашей области - явление вполне привычное, то вот возрождение биатлона - это лишь первый шаг на пути к возможному появлению в Кирове отделения по подготовке спортсменов-биатлонистов. Победу в первых состязаниях, которые проводились в рамках фестиваля "Страна чемпионов", одержали представители республики Коми.

 

Хоккеисты кирово-чепецкой "Олимпии" в субботу провели матч в Чемпионате Молодёжной хоккейной Лиги. На льду "Олимп-Арены" наша команда играла против клуба "Белые медведи" из Челябинска. К разочарованию поклонников чепецкой дружины, и в этой встрече хозяева льда не сумели пополнить свой очковый багаж. Первый период наша команда проиграла со счётом 0:1. Вторая двадцатиминутка завершилась с ничейным результатом - 1:1, а вот заключительный игровой отрезок гости провели гораздо лучше забросив три безответные шайбы челябинцы выиграли поединок со счётом 5:1.

 

Десятикратный Чемпион Мира по смешанным единоборствам Джефф Монсон не без приключений, но всё же добрался до Кирова. Известного бойца пригласила областная Федерация этого вида спорта для проведения семинара и участия в качестве почётного гостя на турнире "Битва на Вятке". Вылет из Москвы задержался более чем на полсуток, тем не менее Джефф Монсон добрался до Кирова и успел предстать перед участниками и зрителями турнира "Битва на Вятке". Получив свою порцию аплодисментов заокеанский гость удалился, но запланированный семинар всё же состоялся. Боец не мог отказать в общении людям, которые приехали на встречу с ним из многих соседних регионов.

 

В спортивном комплексе ВятГГУ два дня проходили игры второго финального областного этапа Всероссийского проекта "Мини-футбол - в школу". 8 лучших команд вели борьбу за право представлять область на финальном этапе мини-футбольного турнира. В полуфиналах сошлись команды Афанасьево и Мурашей, а так же ребята из кировской школы №58 и посёлка Вичёвщина. Ребята из Афанасьево выиграли свой полуфинал со счётом 2:1, а кировчане добились успеха в игре с командой из Вичёвщины - 5:3. В главном матче фаворитами выглядели кировчане, но мальчишки из районного центра сумели одержать победу - 2:1 и пробились в третий этап.

Подробнее обо всем - в ближайшем выпуске программы "Результат".