Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному
м2
Результат

Архив муниципального образования «Город Киров» торжественно открылся в новом помещении.

Архив муниципального образования «Город Киров» торжественно открылся в новом помещении. Учреждение было создано в ноябре 2012 года и является единственным городским архивом. Ранее он располагался в здании администрации, теперь муниципальный архив переехал в специально-оборудованное помещение на Производственной, 18.

Три архивохранилища, читальный зал, помещение для акклиматизации и обработки архивных документов, кабинеты сотрудников — общая площадь нового помещения муниципального архива составляет четыреста семьдесят квадратных метров.

Муниципальный архив оказывает различные виды услуг: учет и обеспечение сохранности документов, их использование при исполнении запросов юридических и физических лиц, прием документов на постоянное хранение и другие.

 За время работы источниками комплектования архива стали 29 организаций. На сегодняшний день фонды насчитывают свыше трех тысяч единиц хранения. С открытием нового помещения планируется значительное увеличение их количества, кроме того расширится и перечень оказываемых услуг. Новое помещение стало подарком для архива к его пятилетию, которое он будет праздновать в ноябре.

На торжественном открытии архиву были вручены два новых документа: о переименовании города Хлынова в Вятку — 1780го года и о переименовании города Вятки в Киров — 1934 года.