Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В Кирове установили рояль под открытым небом

В торжественном открытии арт-объекта приняли участие Дмитрий Маликов и Никита Белых

Открытие скульптуры «Рояль» в сквере на углу ул. Дерендяева и Спасской прошло в рамках Российского года культуры, и к 640-летию г.Кирова.

К тому же эта скульптура стала своеобразным подарком частому гостю нашего города и области народному артисту РФ Дмитрию Маликову, который в следующем году отмечает своё 45-летие и 25-летие творческой деятельности.

Н. Белых поблагодарил Дмитрия Маликова за внимание к Кировской области и включение нашего региона в социальный образовательный проект «Уроки музыки», который проводится в ПФО по инициативе артиста. В октябре 2012 года на уроке музыки от Дмитрия Маликова смогли побывать 700 учащихся музыкальных школ и школ искусств г.Кирова и области.

Дмитрий Маликов: «Эта удивительная скульптура, на мой взгляд, – выражение любви всех нас к музыке. Я очень рад, что сегодня здесь много детей. Именно в детстве очень важно слушать хорошую музыку – классику, джаз – чтобы они максимально гармонично развивались, впитывая в себя великую музыкальную культуру и России, и мира. Любите музыку, она вас никогда не подведёт!».

 

Напомним, что размещение в наиболее посещаемых местах областного центра малых архитектурных форм призвано стать одним из шагов по созданию новой городской среды, повышению туристической привлекательности г.Кирова.