Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

Воспитанники кировской школы тхэквондо поднялись ещё на одну ступеньку.

Юные воспитанники кировской школы тхэквондо поднялись ещё на одну ступеньку вверх на пути к вершинам спортивного мастерства. В минувшие выходные прошли очередные аттестационные занятия. Итогом таких тренировок является сдача экзамена и присвоение очередной квалификационной категории. Для тех, кто занимается первый и второй год подобные аттестационные занятия проводятся два-три раза в год. Всё дело в том, что для начинающих спортсменов по программе развития шаги на старте карьеры довольно быстрые, но при этом и аттестация для них проводится чаще.

В обязательную программу аттестации входят различные варианты тренировочного процесса. Представители аттестационной комиссии внимательно наблюдают за растяжкой, движениями и выполнением технических элементов каждым из спортсменов. Особая ответственность для ребятни заключается в том, что на этот раз за их действиями наблюдали не только их тренеры. Руководил работой комиссии заслуженный тренер России Анатолий Чиканчи. Кроме чисто технических упражнений в программу аттестации входили и спарринги. Но непросто свободные бои, а противостояния ограниченные определёнными заданиями.

Любопытно, что самыми заинтересованными в этот вечер были не столько ребята, сколько их родители. Егор Ляпунов пришёл в Школу боевых искусств в четыре года и для него эта аттестация уже не первая. Оксана очень надеется, что её сын добьётся чёрного пояса и продолжит свою карьеру в этом виде спорта. На этот раз аттестация для всей группы завершилась удачно. Из рук руководителей Школы юные спортсмены получили сертификаты и поднялись ещё на ступеньку вверх к своим будущим вершинам.