Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Сегодня кировской молодежи удалось пообщаться с руководителями окружного молодежного форума «Иволга».

Сегодня кировской молодежи удалось пообщаться с руководителями окружного молодежного форума «Иволга», который каждый год проходит в Самаре.

В Вятском госуниверситете начала работу Проектная школа, где самых активных и талантливых ребят будут обучать проектной деятельности. Лучшие проекты ребята смогут представить на форуме «Иволга» в составе кировской делегации.

В этом году форум молодежи «Иволга» пройдет в пятый раз. Каждый год 90 самых активных и талантливых ребят представляют Кировскую область на форуме. Сегодня в вятском госуниверситете собралось более 200 студентов, которым может представиться возможность разработать свой проект и после защиты получить денежный грант на его реализацию. 14 регионов объедут организаторы форума, чтобы рассказать о всех секретах грантовой поддержки конкурса. Проектная школа, которая начала сегодня свою работу в опорном университете, станет основным ресурсом подготовки студентов к участию в форуме «Иволга». Здесь каждый получит технологии проектной деятельности и пройдет пошагово все этапы от идеи до презентации своего проекта экспертам. Авторы лучших проектов и будут представлять Кировскую область в составе делегации. Проектная школа охватит сразу несколько направлений деятельности, соответствующих сменам молодежного форума. И очень интересными для всех стали выступления участников «Иволги» прошлых лет, которые ранее выиграли и получили гранты на воплощение своих проектов.

Форум «Иволга-2017» выбран приоритетным для региона. Здесь активная молодежь может получить необходимую поддержку на реализацию своих проектов. И после победы в грантовом конкурсе сможет реализовать свои идеи.

Проектные школы сегодня созданы во всех вузах региона. 460 человек записалось на обучение только в Вятском госуниверситете. Кураторы по различным направлениям помогут молодежи научиться грамотно представлять свои проекты перед экспертным жюри грантового конкурса. Чтобы победителями признали как можно больше важных для жизни региона проектов молодежного форума «Иволга».