Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Определить основные проблемы и пути их решения.

Определить основные проблемы и пути их решения. Участники праймерриз от партии «Единая Россия» на выборы губернатора Кировской области встретились с секретарями и руководителями местных исполкомов.Праймериз, или система предварительного голосования довольно новое для российской политической системы явление. Одной из первых эту процедуру осваивает партия «Единая Россия». 13 марта региональный политсовет партии утвердил список участников предварительного голосования на выборах губернатора. В него вошли глава региона Игорь Васильев и представители ключевых сфер экономики и социальной жизни региона.

Другими словами, список внутрипартийных кандидатов призван консолидировать усилия всех заинтересованных сторон — промышленности, общественников, образования, бизнеса и власти. А задача подобных встреч-определить основные проблемы и пути их решения.

Как пояснил глава Яранского района Владимир Логинов, муниципалитеты находятся в непростом положении, и не в состоянии справиться со всеми проблемами. А потому этот вопрос, а также вопрос ремонта районных дорог необходимо включить в программу предвыборной кампании для более эффективной работы.

Участники встречи подчеркнули, что программа развития региона должна быть понятной и доступной каждому жителю области. При этом кировчанам следует проявлять большую активность при обсуждении насущных проблем региона. Добавим, что кандидат в губернаторы от партии «Единая Россия» будет определен в начале июня на партийной конференции, а выборы губернатора пройдут в нашей области в сентябре 2017 года.