Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

«Тайны кукольного закулисья».

«Тайны кукольного закулисья». В выставочном зале Вятского художественного музея открылась уникальная интерактивная выставка, посвященная 75-летию знаменитого кукольника, режиссера, Заслуженного артиста России Вадима Афанасьева. Попасть в закулисье кукольного театра наверняка будет интересно не только детям, но и взрослым. Там можно будет даже попробовать себя в роли кукловода.В экспозиции представлены куклы разных систем управления, реквизит, декорации, костюмы, афиши и фотоматериалы из истории театра.

Часть экспозиции посвящена памяти удивительного кукольника, заслуженного артиста России Вадима Афанасьева. Почти 40 лет он отдал искусству оживающих кукол, за время работы в театре поставил более 100 спектаклей.

Здесь можно увидеть кукол из таких спектаклей, как женитьба, пристанище, ковбойская история, площадь картонных часов и многих других постановок. Кроме того, посетители выставки могут попробовать себя в роли актера-кукловода и создать теневой театр.

Также в рамках выставки весь апрель здесь будут проходить интересные встречи и события: поэтические вечера, мастер-классы от актеров кировского театра кукол, лекции о магии кукол, экскурсии с показом «театра теней».