Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

В «Курсиве» успели позаниматься около трехсот человек.

Первый день рождения отпраздновал Досуговый центр для молодежи "Курсив". Социальная площадка для людей с ограниченными возможностями здоровья в течение года проводила развивающие занятия и социализировала инвалидов. Досуговый центр посещают инвалиды от 14 до 35 лет. Эта площадка изначально задумывалась не как организация только для реабилитации. Пространство для общения людей с инвалидностью – вот основная цель движения.

Занятия проводят волонтеры и просто неравнодушные люди. Анастасия Новоселова – профессиональный тренер. В свободное время она занимается с инвалидами адаптивной физической культурой. В работе с людьми с ограниченными возможностями есть свои особенности.

Чтобы разнообразить занятия и показать воспитанникам что-то новое, организаторы приглашают проводить занятия студентов.

За первый год центра в «Курсиве» успели позаниматься около трехсот человек. Каждый из этих ребят приходит сюда за общением, хорошим настроением и развитием своих способностей. Как и обычный день рождения, сегодняшний праздник закончился чаепитием и тортом. Педагоги и воспитанники, волонтеры и организаторы этот день отмечают вместе, как большая и очень дружная семья.