Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В области стартовала неделя налоговой культуры

С 18 по 22 ноября сотрудники налоговых инспекций проведут уроки налоговой грамотности в школах, лицеях, гимназиях, училищах и вузах региона. Они расскажут подрастающему поколению об истории развития налоговой системы, налоговом законодательстве, электронных сервисах для налогоплательщиках. По словам заместителя руководителя службы Александра Анисимова, именно сегодняшние школьники будут определять развитие города и области в будущем, и если не привить им мысль о необходимости исправно платить налоги — этого будущего у региона нет.

 Александр Анисимов, заместитель руководителя УФНС России по Кировской области: "Мы должны заниматься воспитанием налоговой грамотности, но не только мы, без этого не будет дальше улучшения нашей жизни".

Неделя налоговой культуры проводится в регионе с 2011 года, тогда в ней приняли участие более 2-х тысяч школьников и студентов, а в прошлом году — уже более 4-х тысяч человек. 21 ноября федеральная налоговая служба проведет общероссийский открытый урок для привлечение внимания к проблеме уплаты налогов.