Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Кировские автобусы "чадят" сверх нормы

В Кирове выявили грубейшие нарушения в работе общественного транспорта. Об этом сегодня, 27 августа 2015 года, рассказали в областном УМВД. Проверку организовали сотрудники ГИБДД совместно с центром охраны окружающей среды и представителями прокуратуры.

Повышенное вынимание уделили проверке содержания загрязняющих веществ в выхлопных газах. Именно это нарушение стало самым вопиющим. Превышение допустимых нормативов в первый же час работы обнаружили у 3 из 4 автобусов.

"Выявленные нарушения в очередной раз свидетельствуют о нежелании автоперевозчиков, в погоне за прибылью, должным образом производить обслуживание своих транспортных средств, а значит, и беспокоиться о безопасности своих пассажиров", - заявили в полиции.

Много нарушений касалось и непосредственно правил дорожного движения. Водители не пристегиваются, высаживают пассажиров прямо на пешеходных переходах, ездят с открытыми дверями, когда в салоне есть люди. За эти и другие правонарушения водителей автобусов и троллейбусов привлекли к административной ответственности.