Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Итоги месячника по гражданско-патриотической работе в образовательных учреждениях города.

На традиционном слете трех поколений подвели итоги месячника по гражданско-патриотической работе в образовательных учреждениях города. На таких встречах собираются не только ветераны войн, но и школьники, для которых важно и интересно перенять опыт старших поколений.

 Слет «Равнение на Победу» объединяет ветеранов трех войн — Великой Отечественной, афганской и чеченской. Такие встречи — возможность пообщаться друг с другом и поделиться опытом с молодежью, считает Олег Кузьмин, ветеран боевых действий на северном Кавказе, где он провел десять лет. Все меньше на слет приходит ветеранов Великой Отечественной.

Павел Васильевич — житель блокадного Ленинграда. Из окруженного города его эвакуировали в Киров еще ребенком, но воспоминания о тех днях возвращаются до сих пор. Гостям встречи показали творческие номера, инсталляции военных лет, прозвучали стихи и песни о войне. В адрес ветеранов прозвучали слова благодарности от школьников.

Были на слете и кадеты. Причем сейчас в кадетских классах девочки учатся наравне с мальчишками. В ходе месячника гражданско-патриотической работы тематические мероприятия прошли во всех школах города. Для школьников провели уроки мужества, встречи, посвященные памятным датам и дням воинской славы, на классные часы к ним приходили ветераны боевых действий.