Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Завершились игры Спартакиадного турнира среди учащихся образовательных учреждений по настольному теннису.

В залах кировской ДЮСШ № 5 завершились игры Спартакиадного турнира среди учащихся образовательных учреждений Кировской области по настольному теннису.

В этих стартах приняли участие 135 спортсменов из 8 районов области и города Кирова. Спартакиадный турнир был заключительным этапом отбора участников в состав сборной команды области, которая уже на этой неделе отправится на Первенство ПФО.

Последние вакантные места в составе сборной команды как раз и разыгрывались на турнире Спартакиады учащихся. По мнению главного арбитра этих стартов у кировчан не много шансов подняться высоко на Первнестве ПФО, но опыт подобных турниров приобретать необходимо.

На Первенство ПФО отправится наша команда 2002 года рождения и именно поэтому на этих состязаниях, в которых принимали участие теннисисты 1999 года рождения можно было проверить готовность игроков сборной. К удивлению многих в командном первенстве победу одержали не кировские теннисисты. Первомайский район города Кирова финишировал лишь на 3 месте, в упорной борьбе обыграв команду Кумёнского района. Кстати, ребята из Кумён и сами могли пробиться в финал командных соервнований, но, увы.

В итоге, в упорной борьбе в командном зачёте победу одержали ребята из Яранского района. В личном Первенстве в трёх возрастных категориях на пьедестал попало только четверо кировчан. Все они были либо вторыми, либо третьими, а победителями стали Анна Шишкина и Артём Мамонтов из Мурашей, а так же Ксения Русинова и Сергей Рябухин из Кумён и Александр Янцупов из Яранска.