Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В Кирове началась выездная вакцинация животных.

В Кирове началась выездная вакцинация животных. Специалисты государственной ветеринарной службы по составленному графику объедут поселки и деревни на окраинах города.

Жители улиц Боровая и Октябрьской революции в микрорайоне Коминтерн всегда активно участвуют в вакцинации. Каждую весну приводят и приносят своих домашних питомцев на прививку. Вот и в этом году за пол часа дежурства на этой точке специалисты ветеринарной службы привили порядка 30 собак и кошек.  

Выездные вакцинации проводят два раза в год. Осенью в октябре, и весной в марте. Летом исследуют и вакцинируют продуктивный скот в частном секторе. Вакцинация против бешенства бесплатная.

За такие кампании в Кирове прививают порядка трех тысяч голов домашних животных. В пригороде Кирова только этой зимой было зафиксировано 4 случая бешенства животных. Поэтому вакцинация становится обязательной для всех владельцев собак и кошек. Начиная с 14 марта по составленному графику специалисты ветеринарной службы объедут все близлежащие микрорайоны, деревни и поселки Кирова. Объявления с временем проведения вакцинации должны появиться в общественных местах. Все владельцы домашних животных смогут позаботиться о своих питомцах и принести их на бесплатную прививку.