Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Завершились соревнования Чемпионата и Первенства ПФО по спортивной акробатике.

Сильнейшие представители этого вида спорта из регионов Приволжского Федерального округа выявляли сильнейших в течение четырёх дней. На суд зрителей и жюри спортсмены вынесли свои самые красивые и яркие композиции. Шутка ли, на кону - попадание на Чемпионат и Первенство России.

Вполне понятно, что кировчане, на правах хозяев соревнований, хотели выступить максимально успешно. В общем и целом это у них получилось.  Огромное количество элементов высочайшей сложности увидели во время этих соревнований и зрители, и арбитры. Оценивая уровень сложности наставники команд старались сохранить и стройность хореографии. Не случайно,к ведущей мужской паре, представляющей нашу область в перерыве между выступлениями подходил именно хореограф, а не тренер.Итогом выступления наших спортсменов стали победы и призовые места во всех видах программы и почти во всех возрастных категориях. Андрей Зуев и Артём Симонов одержали победу в состязаниях мужских пар и отправятся на Чемпионат России в ранге фаворитов. Тоже самое можно сказать о мужской четвёрке в составе Максима Минина Максима Юферева,Дениса Буркова и Германа Кудряшова. Наши ребята завоевали золото и теперь будут педставлять область на Чемпионате страны.

Вообще, наставники сборной области остались вполне довольны показанными результатами и надеются выступить не хуже на российском уровне. Чемпионат и Первенство России пройдут с 20 по 26 марта в Ярославле.