Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Свой вклад в праздничное настроение прекрасной половины вносят сотрудники госавтоинспекции.

Теоретические и практические экзамены в автошколе позади. Впереди простой, но весьма волнительный момент. Настала пора получать заслуженное водительское удостоверение. В честь весеннего праздника автоледи, впервые получающих заветный розовый документ ждал приятный сюрприз.
Вместе с водительским удостоверением девушкам подарили специальные памятки, в которых говорится о том, как действовать в случае ДТП. Кроме того, в памятках приведена таблица штрафов за нарушение правил дорожного движения. Впрочем, сотрудники госавтоинспекции искренне надеются, что девушки правил нарушать не будут.

Не остались без подарков и автоледи, уже имеющие водительское удостоверение. Всех женщин за рулем, проезжающих сегодня через площадь маршала Конева, также ждали цветы от сотрудников ГИБДД.

) Символично, что одним из водителей, получивших в этот предпраздничный день цветы, оказалась действующая сотрудница полиции.

Как отмечают в ГИБДД, в последнее время более половины учащихся автошкол это девушки. При этом к обучению и езде за рулем они относятся даже ответственней мужчин.

Сотрудники ГИБДД отметили, что подобные мероприятия не только дарят девушкам улыбку и хорошее настроение, но и поднимают уровень знаний правил дорожного движения, и даже способствует профилактике нарушений на дорогах.