Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

на стадионе «Динамо» состоялись соревнования Чемпионата Кировской области по конькобежному спорту.

В Кирове на стадионе «Динамо» состоялись соревнования Чемпионата Кировской области по конькобежному спорту на дистанциях 500 и 1000 метров и старты спринтерского многоборья, посвящённые памяти Рафаила Грача.

В первый день стартов конькобежцам явно не повезло с погодой, во всяком случае тем, кто выступал в утренней части программы. Главный судья соревнований откровенно сказал,что спортсменам при таком мокром снеге приходится бежать как по «наждачной бумаге», но условия одинаковы для всех.Тем не менее, именно участник ранних забегов — Александр Говоров, сумел выиграть Кубок Рафаила Грача, который впервые был разыгран на вятской земле и достался победителю первой дистанции на 500 метров.Сам Александр не скрывал,что по такой погоде его результат — 40 и 53 сотых, весьма приличный. Александр Словно в воду глядел. На второй пятисотке он упал и в спринерском зачёте финишировал лишь четвёртым, а победил в спринте Виталий Бледных, показавший достойные результаты и на 500-ах метрах и на дистанции вдвое длинней. Что же касается женских забегов, то здесь все четыре дистанции выиграла Алина Золотарёва. В первом забеге на пятисотке она тоже показала весьма хорошие секунды, хотя и призналась, что могла бы пробежать дистанцию быстрей. Эти старты для кировских конькобежцев были предпоследними на родном стадионе. В предстоящие выходные динамовский лёд простится с конькобежными стартами состязаниями на приз Марии Мсаковой.