Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Масленица с Авторадио.

Футбольное поле поселка Порошино ежегодно становится площадкой для проводов зимы. И год от года на праздник, организуемый Авторадио приходит все больше человек. Вот и на этот раз принять участие в празднике пришли несколько тысяч кировчан, которые на протяжении трех часов наслаждались яркой концертной программой с песнями, богатырскими забавами и конкурсами.

  Одним из самых эффектных стал конкурс по поднятию гири. Три богатыря, решившие испытать свою силу, публику не разочаровали, получив из рук организаторов заслуженные призы и подарки. А победитель конкурса поднял гирю рекордные 60 раз! Также участники гуляний могли выиграть моторное масло Тексако Хэвалайн от партнеров праздника.

Для взрослых и детей работали интерактивные площадки потешных эстафет, забав и развлечений. Наиболее активные участники получили купоны, которые можно было обменять на подарки. Но самое главное, никто сегодня не ушел с площадки без улыбки. В рамках гуляний также прошли народные хороводы и катания с горки. А для самых маленьких состоялось прощание с Дедом Морозом. Зимний волшебник уходит в отпуск и появится в нашем городе лишь в ноябре. Кульминацией праздника стал обряд сжигания 3-х метрового чучела масленицы Мораны. Это женский мифологический персонаж, связанный с сезонными обрядами затухания и воскресания природы. Отличительной чертой сожжения Масленицы стало использование дымовых шашек и проезд представителей вятского казачества. Завершила воскресный праздник Дискотека Авторадио. Под любимые хиты кировчане проводили зиму и теперь с нетерпением ждут наступления весны.