Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Подвели итоги 2-го регионального чемпионата «Молодые профессионалы».

В Кирове подвели итоги 2-го регионального чемпионата «Молодые профессионалы». Его цель — популяризация рабочих профессий. Победителей и призеров соревнований наградили первые лица региона.Сразу три победителя чемпионата из десяти учатся в Кировском многопрофильном техникуме. Андрей Редькин выиграл в компетенции «Сухое строительство». По заданию нужно было собрать конструкцию из четырех модулей, и с ним победитель справился на «отлично». Андрей не жалеет, что выбрал рабочую специальность. Другой золотой медалист – Евгений Мокрецов – должен был собрать печную трубу с аркой. Задание для Евгения оказалось несложным, но за победу вё же пришлось побороться. Печным делом он увлекся еще до поступления в техникум, и теперь стремится развиваться в профессии.Участниками чемпионата стали студенты и молодые рабочие, которые добились высоких результатов в своей деятельности. Испытания для них прошли по десяти компетенциям на пяти площадках образовательных учреждений региона.

Среди призёров оказались участники из районов области. Свое мастерство показали молодые профессионалы из Слободского, Советска, Вятских Полян, Нолинска и Зуевки. Алена Рычкова выиграла золото в компетенции «программные решения для бизнеса». Программированием девушка занимается всего год, но с заданием справилась лучше многих молодых людей. Участники должны были спроектировать и реализовать программу, и сделать это без ошибок удалось не всем.

В нашем регионе чемпионат «Молодые профессионалы» проходит при активной поддержке правительства Кировской области. Его цель – повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования. Победители регионального этапа станут участниками чемпионата Приволжского федерального округа.