Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Пятиклассники побывали в Правительстве области.

Пятиклассники кировской школы №53 побывали на экскурсии в Правительстве области и встретились с врио губернатора Игорем Васильевым.

Школьники смогли задать свои вопросы главе региона и примерили на себя роли членов правительства.Двадцать четыре пятиклассника посетили экскурсию в здании Правительства Кировской области. Её провели сотрудники протокольной службы губернатора. Такая встреча стала возможной по инициативе родителей школьников. Ребята осмотрели выставку народных художественных промыслов, На ней представлены изделия из лозы, дерева, глины и, конечно, дымковская игрушка. Вятская матрешка считается самой северной и немного отличается от традиционной русской.Рассказали школьникам и об истории здания правительства, которое начали строить еще в 1937 году. Они увидели экспозицию подарков, полученных в рамках протокольных мероприятий, государственные награды Кировской области и фотографии с церемоний вручения наград.

Ученики 5-в класса в сопровождении директора школы и классного руководителя побывали в залах заседаний законодательного собрания и правительства области. Школьникам предложили сесть на те места, которые обычно занимают члены правительства, а самый удачливый ученик занял кресло губернатора. Приняли ребята и первое постановление.

ем Васильевым. Они прочитали ему стихотворения о своем классе и о Вятке, задали волнующие их вопросы. Игорь Васильев рассказал, что в школе ему нравилась математика, а приехав в Киров, он встал на коньки и начал играть в хоккей.В конце встречи школьники сделали с губернатором фото на память и обменялись подарками.

Ученики подарили главе региона картину с изображением школы, а зампреду правительства Дмитрию Курдюмову, который сам закончил 53-ю школу, — игрушечную сову, талисман учебного заведения. В ответ Игорь Васильев подарил книги для школьного музея по истории Вятки и вятских промыслов.