Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

С любовью к пдд.

Пятиклассники 70-й кировской школы вместе с сотрудниками ГИБДД сегодня повторяли правила безопасного перехода проезжей части. Школа расположена таким образом, что детям из соседних микрорайонов приходится не раз пересекать дорогу, чтобы добраться до учебного заведения. Всего несколько дней назад под колеса автомобиля здесь попал несовершеннолетний.

В очередной раз напомнить школьникам о правилах дорожного движения будет не лишним, ребята охотно отвечают на вопросы сотрудников ГИБДД о том, где и как правильно нужно переходить дорогу. Многие из учеников живут неподалеку от школы и каждый день когда идут на уроки переходят проезжую часть.

Чаще всего пешеходы нарушают правила, перебегая дорогу в неположенном для этого месте. Несоблюдение элементарных норм безопасности приводит к трагедиям. Один из таких случаев с участием маленького пешехода произошел всего пару дней назад.

Только в этом году на дорогах города произошло 10 дорожно транспортных происшествий, в который пострадало 10 детей, 8 из них являлись пешеходами. Сегодня пятиклассники прошли с плакатами, призывающими соблюдать правила дорожного движения и дарили прохожим светоотражающие валентинки.