Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

«Твоя безопасная железная дорога».

В 2016 году на полигоне Кировского региона горьковской железной дороги травмировались трое подростков, двое из которых погибли.

Интеллектуальная игра — как способ занимательного профилактического мероприятия для детей. За звание знатоков железнодорожной безопасности боролись две команды воспитанников вокальных и танцевальных творческих коллективов.

В формате игры «Что? Где? Когда?» им предстояло ответить на вопросы транспортной безопасности и правил поведения на железной дороге. Оказалось, что ребята, даже самые маленькие, знакомы с главными правилами.

Организаторы игры постарались донести необходимую информацию не просто сводом скучных для детей правил. В заданиях игроки учились оценивать чужое поведение,искать ошибки. И вопросы игры были составлены таким образом, чтобы дети сами приходили к осознанию порядка безопасного поведения на железной дороге.

В течение месяца, начиная с 23 января на всей сети железных дорог России проходит акция «Твоя безопасная железная дорога». Ее цель недопущение случаев травмирования детей на объектах железнодорожного транспорта. И организаторы этой игры, которая прошла в рамках акции, надеются, что знания, полученные в такой доступной форме, дети смогут применять в жизни.