Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Открытие досугового центра «Курсив».

Сегодня в Кирове состоялось открытие досугового центра «Курсив». Его главными посетителями станут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет с ограниченными возможностями по здоровью.

Этой категории молодежи долгое время не находилось занятие, да и желающих заниматься организацией их досуга не было. Кроме, конечно же, их родителей, которые несколько лет обивали пороги чиновников.

Несмотря на все сложности, центр начал свою работу. Но чтобы это событие состоялось, Совету родителей молодых инвалидов с ментальными нарушениями пришлось не один год настаивать на его открытии. Этот досуговый центр работает при областном дворце молодежи. Его специалисты и волонтеры будут проводить здесь развивающие занятия, мастер-классы, адаптивный фитнес, танц-классы.

Таких взрослых детей, как их называют родители, в Кирове немного. После окончания школы многие из них перестают общаться со сверстниками, и большей частью сидят дома. Главной проблемой было отсутствие площадки, где можно собраться просто пообщаться, научиться чему-то новому. Поэтому, конечно, открытию этого досугового центра рада и молодежь и родители.

Организаторы надеются, что центр станет новой точкой притяжения молодежи данной категории. Появилось новое место, куда ребята смогут прийти, пообщаться и получить внимание, и возможность общения, которая им важна и необходима.